Регистрация ·  Логин: Пароль: Запомнить   · Забыли пароль?




Ответить на тему
Автор Сообщение

Супермодератор
Аватара пользователя

С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщения: 56127
Украина

Сообщение 18 сен 2013, 18:04 

[Цитировать]



[b]Чужая компания[/b]
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3

Режиссер: Сергей Потепалов

Жанр: драма

Продолжительность: 01:03:31

Год выпуска: 1979

В ролях: Максим Данков, Борис Скачков, Валерий Воробьев, Георгий Киянцев, Михаил Глебов, Владимир Гостюхин, Валентина Талызина, Лидия Петракова

Описание: Женя был принят в компанию сверстников, о которой давно мечтал. Однажды на рыбалке он в шутку спрятал надувную лодку...



Видео: 704x320 (2.20:1), 25 fps, XviD build 73 ~1498 kbps avg, 0.27 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Доп. информация:


Релиз группы:


Автор рипа:



Композитор: Алексей Рыбников

"В фильме показываются интересные, четко очерченные характеры школьников-подростков; есть острая моральная проблема; не только герои, но и зрители включены в ситуацию нравственного выбора, в решение вполне жизненных ситуаций.

Особенно правдивым кажется здесь то, что лежит как бы на периферии сюжета — определенная «некоммуникабельность» некоторых ребят, желающих и не умеющих завести друзей, их отчуждение от коллектива и т. п. Однако достаточно достоверен и основной конфликт, собственно и ставящий вопросы — совести, подлинной и мнимой верности в дружбе, истинного и ложного мужества в сложных житейских ситуациях и т. п.

Некоторые позиции автора кажутся бесспорными. В частности, слишком уж автономным кажется мир подростков, слишком они отгородились от взрослых. Практически в действии принимает участие лишь один взрослый человек - Юрин папа, и по сравнению с сыном он невозможно ограниченный человек, совсем не отличающий хорошее от плохого. Но это — частности. В целом фильм удачно дополняет серию произведений, которую можно назвать «киношколой для родителей и детей», хотя драматизм этой картины не совсем тот, какого жаждут подростки. Ясно и очевидно, как дважды два — четыре, что подростковый возраст — это возраст жажды романтики и приключений, поисков героических идеалов, интереса к персонажам активным и удачливым в действиях.

Любопытно, что в «Чужой компании» особенно убедительны Юра и Женя — мальчишки, в которых автор вкладывает свои представления о настоящих парнях. Мальчишки похуже — и играют похуже; может быть, потому, что на самом-то деле и они хорошие ребята, и им трудно показывать то, что им совсем не свойственно?"

Ромил Соболев, «Спутник кинозрителя», май 1980 года



























Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Страница 1 из 1

Ответить на тему

   Похожие торренты   Торрент