Doom 64: Retribution
Год выпуска оригинала/модификации: 1997/2017
Жанр: Action, FPS
Разработчик: Midway Games
Издательство: Midway Games
Тип издания: Неофициальный
Язык: только английский
Версия игры: 1.4a
Таблетка: не требуется
Платформа: Windows Vista/7/8/8.1/10;
Системные требования: CPU 2GHz, RAM 4 Gb,
в/карта - поддержка OpenGL 3.0, желательно от NVIDIA, на AMD(ATI) возможны проблемы
Описание:
Doom 64: Retribution - это проект от Nevander по переносу игры Doom 64 (вышедшей для приставки Nintendo 64) на двигатель GZDoom. Особенности проекта - выбор варианта игры после активации «Новая игра»:
-
Doom 64, который позволяет вам воспроизводить все исходные уровни Doom 64;
-
Bonus Fun Maps, который приведет вас к концентратору, где вы можете выбрать несколько секретных уровней в Doom 64 - Cat and Mouse, Hardcore и Playground. Ещё две новые карты доступны через концентратор Bonus Fun Maps: TitleMap (которая был картой, используемой для анимации открытия Doom 64) и Test Facility (которая позволяет игроку просматривать разные комнаты для проверки определенных предметов и эффектов, таких как туман, освещение и взаимодействие врагов через арену: монстр против монстра).
-
Absolution Levels, включает 6 карт из "Doom 64 Absolution TC" 2003г от Samuel "Kaiser" Villarreal (представлены одним эпизодом).
-
Outcast Levels, эпизод "The Outcast Levels" 2005г из 10 карт от Samuel "Kaiser" Villarreal, при этом 3 карты (Control, Forge и Derelict) были в незавершенном состоянии и Nevander адаптировал их для своего проекта.
Также через специальное
"Doom 64 features menu" в "options" есть возможность добавления "современных" анимаций оружия, которые напоминают анимацию оружия от Doom и Doom II , включение реверберации звука, текстовых пояснений и т.д. Все это может отключаться.
Автор модификации планирует добавить новый 9-уровневый эпизод Retribution (Возмездие) - этакий мостик между старым Doom 64 и новым Doom 2016, а также другие дополнительные карты из Doom 64 Absolution TC.
Сайт модификации -
http://www.moddb.com/mods/doom-64-retributionВидео -
https://youtu.be/MLDtKqvSJFUЗапустить Doom 64 Retribution v 1.4a setup.exe
Следовать инструкции
На время установки игры желательно отключить антивирус
Играть с ярлыка на рабочем столе (можно из меню "пуск")В случае конфликта с антивирусом запускающего exe-файла, предусмотрена возможность запуска игры пакетным файлом DOOM 64.bat
После первого запуска игры желательно сделать:
- удалить старый файл с первичными настройками gzdoom.ini(т.к. появился новый пользовательский gzdoom-имя.ini);
- в опциях мыши отключить курсор в меню
Особенности RePack'a- Ничего не вырезано, не перекодировано;
- По умолчанию разрешение 1280x720 (16:9);
- Адекватно настроенное управление - WASD and mouse;
- Движок GZDoom 2.4.0;
- Используется внешний музыкальный пакет OGG Vorbis;
- Проверено на Windows 7 x64
- RePack от 86232and
Раздача обновлена 08.02.2018, список изменений указан ниже:
- новые 6 карт из "Doom 64 Absolution TC";
- новый эпизод "The Outcast Levels" из 10 карт.