Клерки2 / ClerksII Перевод:Профессиональный (полное дублирование), Профессиональный (двухголосый, закадровый) Субтитры:Русские Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна:США Режисёр:Кевин Смит / Kevin Smith Жанр:комедия, драма Продолжительность: 01:37:22
В ролях:Брайан О'Хэллоран, Джефф Андерсон, Розарио Доусон, Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Джэйк Ричардсон, Этан Сапли, Дженнифер Швалбах Смит, Бен Аффлек, Джейсон Ли Описание:Лучшие друзья Данте Хикс и Рэндал Грэйвс, работающие в маленьком супермаркете в Нью-Джерси, к 33 годам добились того, чего хотели. Во-первых, они работают вместе, во-вторых, бездельничают целыми днями, а в-третьих, получают за это зарплату. Но когда их любимый магазинчик терпит крах, Данте и Рэндалу приходится задуматься о новой работе. Несмотря на дурные привычки и безудержную любовь к веселью, друзьям все-таки удается устроиться в закусочную «У Муби», где уже работают придурковатый Элайас и невероятно сексуальная Бекки. Когда же Данте объявляет о своем намерении покинуть Нью-Джерси и жениться на Эмме Бантинг, его сослуживцы устраивают ему пышные проводы. Во время этого торжества между ними разгораются горячие споры на такие темы, как «Сравнительный анализ «Возвращения короля» и «Возвращения джедая», «Джордж Лукас против Питера Джексона и Иисуса Христа», «Подростковый секс» и «Отношения с клиентами». В итоге Данте должен ответить на самый важный для него вопрос: каким образом остепенившиеся обыватели ухитряются совмещать в своей жизни дружбу, любовь, работу и веселое времяпрепровождение? 7.7/10(54,225 votes) Видео:704x400 (1.76:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1355 kbps avg, 0.20 bit/pixel Аудио №1:48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg (Russian DUB, Вест Видео, лицензия) Аудио №2:48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg (Russian DVO, Tycoon, с матом) Аудио №3:48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg(English) Субтитры:SRT (Russian) Доп. информация: слоган:«They Still Don't Like You. In Fact, They Like You Even Less.»бюджет:$5 000 000 сборы в США:$24 148 068 сборы в мире:+ $2 835 708 = $26 983 776 сборы в России:$133 116 DVD в США:$11 495 038В раздаче присутствует фильм о фильме (рус. перевод).
Так уж получилось, что некоторые части первоначального варианта сценария картины плавно перекочевали в сценарий фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». После выхода картины на экраны Кевин Смит посчитал, что с данными героями покончено и отправил их в бессрочный отпуск. Тем не менее, во время работы над специальным DVD-изданием, приуроченным к 10-летнему юбилею с момента релиза «Клерков», Смит осознал, насколько сильно он полюбил этих персонажей и принял решение о запуске сиквела в производство. В сентябре 2005 года Кевин Смит провел аукцион на своем официальном сайте, в ходе которого были выставлены следующие лоты: бессловесная роль в сиквеле Клерков, посещение съемочной площадки картины, приглашение на барбекю в дом Кевина. Все вырученные в ходе аукциона средства пошли в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрин. Несмотря на то, что многие персонажи, придуманные Кевином, кочевали из одного фильма в другой, данная работа стала первым «настоящим» сиквелом в режиссерской карьере Кевина Смита. Однажды Кевин Смит пообещал своему другу Джейсону Мьюзу, что сможет вновь пригласить Джейсона на съемочную площадку только в том случае, если актер сумеет отказаться от наркотиков. Смит оказался верен своему обещанию и после того, как Джейсон поборол наркотическую зависимость, с радостью позвал своего товарища принять участие в съемках вторых «Клерков». Логотип «Клерков» полностью составлен из символов, фигурирующих в логотипах различных фаст-фудов. Премьера картины состоялась на кинофестивале в Каннах-2006 в рамках внеконкурсной программы. По окончании просмотра присутствовавшие в зале зрители устроили 8-минутную (!!!) овацию. В фильме пародируется сцена из «Молчания ягнят»: главный злодей танцует практически голый под «Q Lazzarus & Garvey - Goodbye, Horses» и говорит: 'Трахни. Трахни меня. Я бы себя трахнул'. В точности также повторяет один из главных героев фильма, Джей.