Alpine Ski Racing 2007
Год выпуска: 2006
Жанр: симулятор горнолыжного спорта
Разработчик: 49Games
Издательство: JoWooD Productions
Платформа: PC, Windows XP
Системные требования: Windows XP, Pentium IV 1,5 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9.0c-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных видеокарт и серии MX), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 1,5 Гб свободного места на жестком диске, DVD-ROM
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Реалистичный симулятор лыжных гонок. В Alpine Ski Racing 2007 представлены четыре дисциплины:
обычный слалом, гигантский слалом, даунхилл и супергигант. Друг от друга они отличаются не только
размером трасс, но и стилем катания. По ходу сезона игроку придется совершенствовать свои базовые
характеристики, покупать на призовые деньги более совершенную амуницию, нанимать различных тренеров
и даже делать ставки в букмекерских конторах.
Забудьте, что соревнуетесь с людьми и попробуйте обогнать порывистый ветер гор, тогда вы сами не заметите, как противники останутся далеко позади! Этот совет профессиональных горнолыжников по-прежнему актуален и в новом сезоне.
Особенности игры:
6 спортивных дисциплин: гигантский слалом, фри райд, быстрый спуск…
Лиги новичков, любителей и профессионалов
Чемпионат из 38 стартов в 16 локациях
Возможность продолжить карьеру знаменитого горнолыжника или создать собственного идеального спортсмена
Поддержка многопользовательской игры по локальной сети и Интернет.
Доп. информация: Рецензия от ag.ru
Едва осень передала эстафетную палочку зиме, из Германии на поклонников зимних видов спорта посыпались симуляторы. Любителям прыжков с трамплина повезло чуть раньше, они уже борются за победу в Кубке мира. Настал черед горных лыж.
JoWooD Combinators
За уникальную ситуацию, сложившуюся в жанре, следует благодарить JoWooD Productions. Издательство провернуло настолько хитроумную комбинацию, что ей позавидовал бы сам великий комбинатор. Взяв свою серию Ski Racing и получив права на Alpine Skiing у RTL Enterprises, оно выпустило Alpine Ski Racing 2007. Но это еще не все. Лицом Ski Racing 2005Краткая информация об игре был австриец Херманн Майер (Hermann Maier), лицом Alpine Skiing 2006Краткая информация об игре — форменный американский раздолбай Боде Миллер (Bode Miller). Для нового же проекта пригласили их обоих. Итог: сразу два громких имени на обложке и продукт, не имеющий конкурентов.
Тонны снега, море солнечного света или, наоборот, темного звездного неба, острые пики гор, пологие и крутые спуски, дождь, снег, туман, метель — элементы пейзажей, ублажающих взгляд горнолыжника. Погодные условия, изменяющиеся по мере прохождения дистанции, — очень реалистичная новинка. По части окружающих красот 49Games держит марку, но для полного наслаждения ими потребуется мощный компьютер.
Приятны и обновленный черно-оранжевый дизайн, и комментаторы, которые перестали нести чушь и болтают намного активнее. Их заставили говорить друг с другом и больше рассказывать о происходящем на трассе. Вот только звук метлы дворника убрать забыли. Вероятно, отложили на будущий год.
Изба, встречайте!
В нашем распоряжении по-прежнему разнообразная практика, скучная аркада и интересный карьерный режим. Из спортсмена-неуча, экипированного базовым комплектом снаряжения, предстоит слепить звезду белого цирка, способную затмить лицензированных Майера и Миллера вместе взятых.
Остальная начинка четко напоминает содержание RTL Ski Jumping 2007Краткая информация об игре. Три уровня сложности, от 11 соревнований на стартовом до 30 с лишним на финальном. После турниров на наш банковский счет зачисляются призовые суммы, которые мы тратим на услуги смазчиков и тренеров (конечно же, высококлассный специалист стоит гораздо дороже середнячка). На оставшиеся крохи можно посетить магазин и прикупить там все, что по карману, для улучшения качеств и навыков.
Система тренировок сразила наповал. Согласитесь, любого нормального человека удивят елки на склоне посреди трассы или… деревенская изба, возникающая после крутого виража. Подобные фокусы выкидывает дисциплина Black Piste. Приз за успешное преодоление препятствий и выполнение заданий (к примеру, пройти без падений, выдать определенную скорость или прыгнуть на определенную дистанцию) — дополнительная нагрузка и удвоенный рост мастерства.
Проблема с управлением, поставившая крест на Alpine Skiing 2006Краткая информация об игре, устранена. Теперь уже не нужно вилять из стороны в сторону до первых пропущенных ворот, а после промаха удается вернуться на траекторию. Да, время будет потеряно, но это лучше, чем въехать носом в заградительную сетку. Кстати, слалом все так же труден: дотянуть до финишного створа позволяет лишь предельная концентрация и безупречное владение клавиатурой или джойстиком.
* * *
Работа над ошибками, проделанная за прошедший год, и отсутствие конкурентов позволили Alpine Ski Racing 2007 по праву выйти в лидеры. Достойное выступление.
Вложил обложку большего формата в папку с игрой (для распечатки, кому надо)
Релиз отличается от ранее выложенного. Русификатора не надо (а он как я понял весит 400 мб). Лекарства тоже не надо. Устанавливаем и играем.