Регистрация ·  Логин: Пароль: Запомнить   · Забыли пароль?




Ответить на тему
Автор Сообщение

Модератор
Аватара пользователя

С нами: 11 лет 3 месяца
Сообщения: 7870
Молдова

Сообщение 14 дек 2015, 00:56 

[Цитировать]

Donizetti - Lucia di Lammermoor
Mariella Devia,Vincenzo La Scola, Renato Bruson



Год выпуска: 1992
Жанр: опера
Продолжительность: 140min.

Режиссер: Pier'Alli

В ролях:
Lord Enrico Ashton..........................Renato Bruson
Miss Lucia.........................................Mariella Devia
Sir Edgardo di Ravenawood.............Vincenzo La Scola
Lord Arturo Bucrlaw..........................Marco Berti
Raimondo Bidenbent........................Carlo Colombara
Alisa..................................................Floriana Sovilla
Normanno.........................................Ernesto Gavazzi

Описание:
Una produzione Teatro Alla Scala

Dramma tragico in tre parti
Libretto di.................... Salvatore Cammarano
Musica di...................... Gaetano Donizetti
Direttore.......................Stefano Ranzani

Orchestra e Coro Teatro Alla Scala
Содержание.

Лорд Генрих Астон (баритон)
Лючия, его сестра (сопрано)
Сэр Эдгар Равенсвуд (тенор)
Лорд Артур Бёклоу (тенор)
Раймонд Бидебенд, воспитатель Лючии (бас)
Алиса, подруга Лючии (меццо-сопрано)
Норман, начальник воинов в замке Равенсвуд (тенор)

Дамы и кавалеры, приверженцы Астона, обитатели Ламмермура, пажи, воины, слуги Астона.

Действие происходит в конце XVI века в Шотландии в замке Равенсвуд и в развалинах башни Вольфераг.

Действие первое. Картина первая. Издавна враждовали между собой два старинных рода - Равенсвуд и Астон. Для одного из них распря завершилась плачевно: замок Равенсвудов был захвачен лордом Генрихом Астоном. Владелец замка убит, но победитель ещё не чувствует себя здесь полновластным хозяином: ведь сын Равенсвуда - Эдгар - остался жив... Тревогу Генриха усугубляют также расстроенные денежные дела. Брак его сестры Лючии со знатным и могущественным лордом Артуром Бёклоу мог бы упрочить положение семьи, но, увы, Лючия отказывается выйти замуж. Воспитатель девушки Раймонд Бидебенд убеждает Генриха не гневаться на сестру, объясняя её отказ скорбью по недавно умершей матери. Но Генрих настаивает на браке.
Норман, начальник воинов в замке Равенсвуд, открывает Генриху истинную причину его затруднений. Оказывается, девушка любит Эдгара Равенсвуда. Юноша также всем сердцем привязался к Лючии и, рискуя жизнью, приходит на свидание с ней в одну из аллей старинного парка.
Генрих потрясён. Любовь сестры к сыну его злейшего врага - бесчестье для всего рода Астон. Стражники сообщают Генриху, что видели недавно Эдгара у развалин старой башни, но задержать его не успели. Новый хозяин замка требует, чтобы юноша был пойман.
Картина вторая. Над замком Равенсвуд спускаются сумерки. Лючия и её подруга Алиса выходят в парк. Девушки осматриваются. Но никого нет. Эдгар, которого ждёт Лючия, ещё не пришёл. Алиса напоминает подруге о брате: вдруг он застанет Эдгара в парке. Но Лючия уверена, что опасения напрасны: юноша достаточно осторожен. Девушку волнует другое. Когда-то один из Равенсвудов - предок Эдгара - близ фонтана, где они стояли, в припадке ревности убил свою жену. Тень несчастной женщины на днях явилась Лючии. Алиса уверена, что это дурное предзнаменование: не лучше ли покончить с пагубной страстью?
Но вот приходит конец томительному ожиданию. Лючия бросается навстречу Эдгару. Однако радость её омрачена неожиданной новостью: юноша уезжает во Францию. Поклявшись друг другу в верности, влюблённые обмениваются обручальными кольцами.
Действие второею Картина первая.Генрих Астон по-прежнему настаивает на свадьбе сестры с лордом Бёклоу. Напрасны мольбы и слёзы несчастной - брат непреклонен. Когда же девушка решается сказать, что связана клятвой с другим, Генрих показывает ей подложное письмо, свидетельствующее о вероломстве Эдгара. Лючия в отчаянии. Даже верный наставник Бидебенд не находит для неё утешительных слов. Веря в измену Эдгара, он умоляет девушку смириться. По приказу Генриха Астона в замке начинаются приготовления к торжественному брачному обряду.
Картина вторая. В Равенсвуде ждут жениха. В роскошных апартаментах замка собрались приверженцы Астона - кавалеры и дамы, пажи и воины, знатные жители Ламмермура и их супруги. Гости восторженно приветствуют прибывшего лорда Бёклоу. Генрих просит жениха не удивляться: сестра покажется ему печальной. Недавняя смерть матери - причина её скорби.
Бидебенд и Алиса вводят невесту. Почти бессознательно подписывает Лючия вслед за женихом брачный контракт.
Внезапное появление Эдгара приводит в смятение присутствующих. Генрих Астон и Артур Бёклоу обнажают шпаги. Эдгар готов принять бой. Но между врагами встает Бидебенд. Он показывает Эдгару брачный контракт. Юноша не верит своим глазам: возлюбленная изменила ему. В отчаянии бросает он к ногам Лючии обручальное кольцо, требуя обратно своё. Затем, опустив шпагу, поворачивается к противникам: Лючия для него потеряна, к чему теперь жить. Никто, однако, не решается пролить кровь несчастного. Эдгар беспрепятственно покидает замок.
Действие третье. Картина первая.Найдя себе пристанище в башне Вольфераг, в старом полуразрушенном замке своих предков, Эдгар предаётся мрачным воспоминаниям. Его одиночество нарушает Генрих. Он вызывает Эдгара на дуэль. Враги сразятся завтра на утренней заре.
Картина вторая. В замке Астонов - свадебный пир. В разгар веселья появляется Бидебенд. Он приносит страшную весть: в порыве отчаянья, потеряв рассудок, сестра Генриха убила лорда Артура. Показывается несчастная Лючия. Её взор безумен.
Обращаясь к невидимому Эдгару, она умоляет простить её. Алиса уводит Лючию. Вслед за ними удаляется подавленный горем лорд Генрих.
Картина третья. Раннее утро. Эдгар приходит к склепу замка Равенсвуд, чтобы сразиться с Генрихом. Вид удручённых гостей, выходящих из замка, вызывает у него тревогу. Юноше рассказывают о страшном несчастье. Подтверждая печальную весть, раздаётся протяжный и монотонный звон колокола.
Эдгар бросается в замок. Ему нужно только одно - видеть Лючию. Дорогу юноше преграждает Бидебенд: Лючии больше нет. Эдгар выхватывает кинжал...
Подбежавшим гостям остаётся одно - пасть на колени, моля небеса простить самоубийце его грех.
Доп. информация: Субтитры - английские

Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 Video 720x480 (4:3) 29.97fps 7200Kbps [Video]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 192Kbps [AC-3]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Страница 1 из 1

Ответить на тему

   Похожие торренты   Торрент