Перевод: Профессиональный (многоголосый)[Лицензия]Субтитры: отсутствуют Формат:DVDRip, AVI, XviD, MP3 Страна: Канада Режиссер: Карл Бессай Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал Продолжительность: 01:29:00 Год выпуска: 2010
В ролях: Дастин Миллиган, Аманда Крю, Ричард де Клерк, Алексия Фаст, Габриель Роз, Хротгар Мэтьюз, Бенжамин Рэтнер, Том Шолте, Майкл Адамуэйт, Маной Суд.
Описание: Трое молодых пациентов реабилитационной клиники застряли в ловушке времени. Каждый день они просыпаются в одном и том же чудовищном дне. И каждый день им необходимо его пережить. Можно ли остаться человеком в этом бесконечно повторяющемся лабиринте?
Слоган: «Without consequences to our actions. Does morality even exist?»
Данная картина стала приятной неожиданностью на довольно тусклом небосводе Канадского кинематографа. Даже тот факт, что идейный сюжет частично был слизан со всеми известного «День сурка» (а также - «Двенадцать ноль одна пополуночи» и нашего «Зеркало для героя»), ничуть не помешал режиссёру и его команде создать интересный и самобытный фильм.
И так, трое молодых людей, помещённых в исправительно-реабилитационный центр, в один прекрасный день, с удивлением обнаруживают, что для них время - остановилось, и они один и то же день проживают снова и снова. Сначала это их пугало и удивляло, затем - забавляло. И, вволю накуражившись, перед ними возник резонный вопрос - а как же им теперь выбраться с этой «временной петли», и самое главное, - а хотят ли они вообще этого? Дальше события развивались стремительно: почувствовав вкус безнаказанности, молодые люди пришли к кардинально противоположным выводам, что в полной мере охарактеризовало как высокие и благородные, так и низменные, тёмные черты характера каждого.
Фильмы, в которых показана игра времени, неизменно вызывают интерес у зрителя. Тема настолько интересная, что часто прощаются промахи и ошибки самих создателей. К счастью, в этой картине я не обнаружил никаких подобных нюансов, способных испортить впечатление от просмотра. Молодые актёры сыграли ровно, персонажи полностью раскрыты, как главные, так и второстепенные. Хорошее музыкальное сопровождение только дополнило мажорную ноту в игре. Говорить о каких-то впечатляющих спецэффектах - неуместно, не тот жанр. В целом, картина произвела хорошее впечатление.
Фильм пропитан духом всеобщего прощения. Не знаю... Наверное, так и нужно жить... Ведь если и сам простишь ближнего - обязательно будешь прощён, и любая временная петля, подобно Гордиеву узлу, будет разрублена.