Похороните меня за плинтусом
Год выпуска: 2007
Автор: Павел Санаеев
Жанр: Драма
Издательство: МК Периодика
ISBN: ISBN 978-5-94669-040-9, 5-94669-040-X
Формат: fb2, rtf
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 78
Описание: Бывают книги - предостережения для народов, политиков, человечества в целом...
Эта книга - предостережение для матерей.
Павел Санаев (1969 г. р.) написал в 26 лет повесть о своем детстве.
От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния. Это гомерически смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения.
Художественно обработанная реальная история реальных людей.
Дедушка - знаменитый актер Всеволод Санаев, бабушка - Лидия Санаева, мама - Елена Всеволодовна Санаева, отчим - единственный и неповторимый Ролан Быков, Саша - это сам Павел Санаев.
И великолепный русский язык.
Одна из лучших книг о детях и детстве за последние годы.
Доп. информация: Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок.
Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора. Книга, в которой с одной стороны - смешно, с другой - изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.