Регистрация ·  Логин: Пароль: Запомнить   · Забыли пароль?




Ответить на тему
Автор Сообщение

Модератор
Аватара пользователя

С нами: 11 лет 3 месяца
Сообщения: 30721
Россия

Сообщение 19 июл 2015, 20:36 

[Цитировать]

Критика буржуазной политической экономии. В 3-х т. Т. 1-2


Год: 1962
Автор: Блюмин Израиль Григорьевич
Жанр: монография, политэкономия, экономика
Издательство Академии Наук СССР Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 887 + 524 Описание:
Блюмин И.Г. (1897 - 1959) — советский экономист, историк экономических учений. Доктор экономических наук (1938), профессор (1937).
Одним из первых в СССР дал всесторонний анализ основных школ современной буржуазной политической экономии. Его главный труд, «Субъективная школа в буржуазной политической экономии» был издан Комакадемией в 1928 и переиздан, после переработки и дополнения, в 1931 году. В 1962 году «Субъективная школа в буржуазной политической экономии» была вновь переиздана, в составе сборника избранных произведений И.Г. Блюмина.
После перехода в ИМЭМО в 1956 году И.Г. Блюмин взялся за новый фундаментальный труд, в котором предполагал сделать аналогичный по масштабу обзор современных мировых школ и течений экономической мысли. Работа из-за смерти была не закончена; посмертно в 1959 году вышла работа «Кризис современной буржуазной политической экономии», а в 1962 году редакционная комиссия под руководством И.Н. Дворкина издала трёхтомную «Критику буржуазной политической экономии» на основе завершённых черновиков работ И.Г. Блюмина. В этих работах проведён, в том числе, «анализ буржуазных теорий различных стран, получивших распространение после Второй мировой войны».
По числу и объёму трудов И.Г. Блюмин входит в число крупнейших в СССР экономистов, специализировавшихся в области истории экономической мысли; ссылки на его труды присутствуют практически во всех диссертационных работах, защищавшихся по этой тематике в СССР до конца 1980-х годов. Некоторые труды И.Г. Блюмина были переведены на английский, французский, немецкий, чешский, румынский, польский, болгарский языки.

Том 1: Субъективная школа в буржуазной политической экономии
Том 2: Критика современной английской и американской политической экономии
Доп. информация:
Foto: vas_s_al; OCR, DjVuing: Rexy-Craxy, 2011.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Страница 1 из 1

Ответить на тему

   Похожие торренты   Торрент 




cron