Собрание сочинений
Год выпуска: 1992-2009
Автор: Майкл Коннелли/Michael Connelly
Жанр: Триллер
Издательство: АСТ
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество книг: 18 штук
Об авторе: Майкл Коннелли родился 21 июля 1956 в Филадельфии, Пенсильвании. Он решил стать детективным писателем, увлекшись романами Раймонда Чандлера во время учебы во Флоридском университете. Это увлечение сыграло роль и при выборе профессиональной ориентации в журналистике - Майкл стал криминальным репортером.
С 1980 года Коннелли работал в газетах Дайтон Бич и форта Лодердейл во Флориде. Когда его статья об уцелевших после авиакатастрофы получила Пулитцеровскую премию, Майкла пригласили работать в “Los Angeles Times”, в город, где жил и работал его любимый писатель.
Вышедшая в 1992 году книга Коннелли “Черное эхо” получила награду Эдгара По за лучший дебютный роман. Книга была основана на реальных событиях и стала первой в серии работ о лос-анджелесском полицейском Гарри Босхе. Кроме этой серии, Коннелли издал несколько книг с другими главными героями. Ряд его романов экранизирован. Живет вместе с семьей во Флориде.
Помимо награды Эдгара По, произведения писателя удостоились также наград: Энтони, Ниро Вульфа, Macavity, Dilys, Мальтийский сокол (Япония), 38-ой калибр (Франция) и Гран-При французского детектива.
Был президентом Ассоциации писателей-детективщиков США.
В погоне за удачей
Луна без курса
Гарри Босх
1. Черное эхо
2. Черный лед
3. Блондинка в бетоне
4. Последний койот
5. По сценарию мафии
6. И ангелов полет
7. Тьма чернее ночи
8. Город костей
9. Потаенный свет
10. Теснина
11. Забытое дело
12. Эхо-парк
13. Смотровая площадка
Джек МакЭвой
1. Поэт
Микки Холлер
1. «Линкольн» для адвоката
Терри Маккалеб
1. Кровавая работа