Регистрация ·  Логин: Пароль: Запомнить   · Забыли пароль?




Ответить на тему
Автор Сообщение

Модератор
Аватара пользователя

С нами: 11 лет 3 месяца
Сообщения: 15547
Откуда: Пермь
Россия

Сообщение 30 май 2015, 17:51 

[Цитировать]

Властелин Колец. Трилогия

Год выпуска: 2001
Автор: Джон Рональд Руэл Толкин (Толкиен)
Жанр: Фэнтези
Издательство: Амфора
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
ISBN: 5-94278-075-7
Описание:
"Властелин колец" Джона Толкина повествует о Великой войне за Кольцо, о войне, длившейся не одну тысячу лет. Овладевший Кольцом получает власть над всем живым и мертвым, но при этом должен служить Злу! Юному хоббиту Фродо выпадает участь уничтожить Кольцо. Он отправляется через Мордор к огненной Горе Судьбы, в которой Кольцо было отлито - только там, в адском пекле, оно может быть уничтожено. Фродо и его друзьям ( в числе которых эльфы, гномы и люди ) противостоит Саурон, желающий получить назад свое драгоценное Кольцо и обрести власть над миром.

    Предисловие английского издателя
    Предисловие переводчиков
    Пролог
      О хоббитах
      О курительном зелье
      О порядках в заселье
      О том, как было найдено кольцо
      Заметки о засельских хрониках

    Содружество Кольца
      ЧАСТЬ 1
      ЧАСТЬ 2

    Две Башни
      ЧАСТЬ 3
      ЧАСТЬ 4

    Возвращение короля
      ЧАСТЬ 5
      ЧАСТЬ 6

    Приложения
      Приложение А ЛЕТОПИСИ КОРОЛЕЙ И ВЛАСТИТЕЛЕЙ
        КОРОЛИ НУМЕНОРА
        ДОМ ЭОРЛА
        НАРОД ДЬЮРИНА

      Приложение Б СКАЗАНИЯ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ или ХРОНОГРАФ ЗАПАДНЫХ ЗЕМЕЛЬ
      Приложение В ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ДРЕВА
      Приложение Г КАЛЕНДАРИ
      Приложение Д ПИСЬМО И ПРОИЗНОШЕНИЕ
      Приложение Е
        ЯЗЫКИ И НАРОДЫ ТРЕТЬЕЙ ЭПОХИ
        О ПЕРЕВОДЕ

    СПИСОК ИМЕН И НАЗВАНИЙ
    КОММЕНТАРИИ


Джон Роналд Руэл Толкин
(John Ronald Reuel Tolkien)
Великобритания, 3.1.1892 - 2.9.1973

  Родился 3 января 1892 года в Блумфонтейне (Южная Африка) в семье переселенцев из Германии; отсюда - несколько необычное третье имя "Ройл" (а вовсе не Руэл, как повелось у нас с чьей-то легкой руки). Окончил Оксфордский университет. Принимал участие в Первой мировой войне. В 1925 году возвратился в Оксфорд и проработал там до выхода на пенсию (1959). Как ученый известен прежде всего комментированным изданием англосаксонской эпической поэмы "Беовульф", переводами на современный английский язык средневековых рыцарских романов (в частности, "Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь", 1925), а также эссе "О волшебных историях" (1947), в которой изложил и обосновал собственную концепцию мифопоэтики. Толкиен был одним из "отцов-основателей" литературного клуба "The Inklings", в членах которого состояли, в частности, Клайв С. Льюис, Чарлз Уильямс, Оуэн Барфилд. Первая художественная публикация - стихотворение "Битва на восточной равнине" (март 1911 года). Слава к Толкиену-писателю пришла после выхода в свет трилогии "Властелин Колец", которая только с 1954 по 1966 год выдержала пятнадцать изданий, как в Англии, так и в Соединенных Штатах. Скончался Джон Р. Р. Толкиен 2 сентября 1973 года.

  Лауреат премий:
    Locus Poll Award 1978, 1987
    Ditmar Award 1978
    Gandalf Award 1974, 1978
    Balrog Award 1981, 1979
    International Fantasy Award 1957
    Mythopoeic Award 1981.


Кстати, фамилия автора по всем правилам английского языка произносится именно так - Толкин, но многие переводчики упорно пишут Толкиен

Время раздачи: С утра до вечера. Upload 512 кБит/с
Релиз Группы: R.G. Книгочеи
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Страница 1 из 1

Ответить на тему

   Похожие торренты   Торрент 




cron