
Информация
Название: Житие опытного странника. Мои мысли и размышления
Жанр: Наследие православных подвижников благочестия, Аудиокнига
Автор: Григорий Распутин
Озвучивают: Иоанн Николаев и московское православное братство во имя Святого Царя-Мученика Николая Второго
Издательство: Аудиокнига Своими Руками
Год издания аудио книги: 2010
Продолжительность: 01:45:07
Язык: русский
Автор рипа: sovsem-neduhoven (это такой у него ник)
Описание: Впервые в отдельной книге публикуются подлинные записки и размышления странника Григория, чтобы беспристрастно можно было судить о нем. Его мысли — это голос совести человека, в котором нет фальши.
"Когда я был послушником в Псково-Печерском монастыре, мне было дано послушание разбирать старинную библиотеку присланную в обитель. Среди прочих книг мне попалась брошюра, написанная Григорием Распутиным, о его паломничестве в Святую Землю. Эта книга поразила меня. Передо мной предстал глубоко верующий, искренний и чистый человек, способный воспринимать святыню и с благоговением передавать свои впечатления о ней. Потом, общаясь с последними представителями первой волны русской эмиграции, я слышал много ужасных рассказов о Григории Распутине.
В истории человечества есть загадочные личности о которых мы окончательно ничего не узнаем до Страшного суда Божия. Иной раз необходимо отказаться и от исследования этих личностей - эти исследования заранее обречены на бесконечные и бесплодные словопрения. Но тем более должны отказаться от того чтобы восхитить себе суд Божий о человеке". Архимандрит Тихон (Шевкунов).
1. Предисловие
001.mp3
2. Житие опытного странника (1907)
001.MP3
002.MP3
003.MP3
004.MP3
005.MP3
3. Мои мысли и размышления (1911)
001.MP3
002.MP3
003.MP3
004.MP3
005.MP3
006.MP3
Файл
Формат/Кодек: mp3, 32000 Hz, 2 channels, s16
Битрейт аудио: 128 kbps