-
Год выпуска:
2006Жанр:
ActionРазработчик:
PhantagramИздательство:
MicrosoftРегион:
Region FreeТип издания:
пираткаПрошивка:
iXtreme Compatible (1-я волна)Работает на xbox 360:
ДаЯзык интерфейса:
русскийТип перевода:
текст + звук-
Описание:
Для начала дадим следующий совет: если вы всерьез вознамерились полностью пройти Ninety-Nine Nights, открыть всех секретных персонажей и попробовать тактики, обзаведитесь парой дополнительных геймпадов. Потому что такое насилие над кнопками выдержит не каждое устройство.
Хотя в это и сложно поверить, но игра является духовным преемником RTS/RPG Kingdom Under Fire, вышедшей на персональных компьютерах пять лет назад. С тех пор сериал мигрировал на консоль Microsoft, и мы, признаться честно, перестали следить за его судьбой. Тем удивительнее было встретить его снова: из полноценной стратегии с элементами RPG детище Ninety-Nine Nights мутировало в чистой воды hack’n’slash.
Нет, конечно, feature-list на обратной стороне зеленой коробки продолжает утверждать, что перед нами, на минуточку, «удивительная смесь action, стратегии и ролевой игры». Ну с ролевой игрой все ясно – сегодня даже в клонах Pac-Man имеется возможность развивать главного героя, набирая уровни. Так и здесь: разрубив на мелкие кусочки несколько сот тысяч уродливых гоблинов, наш персонаж растет в собственных глазах и начинает крошить неприятеля вдвое энергичнее. Но другие привычные атрибуты RPG, к примеру удовлетворительный сюжет, сбор шмоток наконец, в NinetyNine Nights не попали.
Со стратегией еще веселее. Перед началом игры мы должны решить, какой род войск разместить на левом, а какой на правом фланге. Признаться честно, в первый раз я провел в раздумьях перед экраном минут пять: действительно, поставишь лучников слева – их зарубят слева, а поставишь справа – зарубят справа. К счастью, оказалось, что на игровой процесс дислокация никак не влияет и вообще все дружественные войска здесь больше для декорации и ощущения эпичности происходящего. Вы можете привести отряд мечников к вражеским арбалетчикам, оставить их там и уйти по своим делам часа на три – за это время они не убьют ни одного врага! Чтобы не отбирать фраги у главного героя, не иначе.
Впрочем, даже если отвлечься от стратегического прошлого Kingdom Under Fire и считать Ninety-Nine Nights классическим hack’n’slash, ситуация не изменится к лучшему. В чем, скажите мне, главная прелесть God of War, Dynasty Warriors и иже с ними? В комбо. В них ряд противников можно победить только с помощью определенной связки ударов, без использования которых вам вряд ли удастся пережить хотя бы один уровень. То ли дело N3 – массируем кнопку X (быстрая атака), иногда нажимаем Y (медленная атака) и периодически жмем А. И ничего больше! Конечно, специальные удары у вас тоже будут получаться, ведь и самый бестолковый новичок способен сделать впечатляющее комбо в Soul Calibur, просто барабаня по всем кнопкам подряд. Но запоминать связки, оттачивать мастерство, одним словом, совершенствоваться в Ninety-Nine Nights не требуется. Полагаю, что при желании игру можно пройти, вообще не трогая других кнопок, кроме X. Даже о существовании блока я узнал случайно миссии эдак к шестой. Узнал, но пользоваться не стал – не было необходимости.-
Торрент-файл был перезалит 06.11.2011. Всех скачавших прошу скачать файл по новой.